STAFF

Direttore
Emanuela Martini
martini@torinofilmfest.org

Segretario generale
Bruna Ponti
bruna.ponti@torinofilmfest.org
+39 011 8138805
Stagiaire
Rossella Femia

Assistente alla Direzione e Rapporti con gli Autori
Mara Signori
mara.signori@torinofilmfest.org
+39 011 8138802
con la collaborazione di
Paola Ramello
paola.ramello@torinofilmfest.org
+39 011 8138826

Coordinamento del programma e ricerca film
Luca Andreotti
luca.andreotti@torinofilmfest.org
+39 011 8138803
con la collaborazione di
Salvo Cutaia
salvo.cutaia@torinofilmfest.org
+39 011 8138804

Logistica
Flavio Armone
+39 011 8138800

Tffdoc, italiana.corti
Davide Oberto
davide.oberto@torinofilmfest.org
+39 011 8138809
con la collaborazione di
Paola Cassano
Mazzino Montinari
Séverine Petit
organizzazione e rapporti con gli autori
Paola Cassano
+39 011 8138808
Stagiaire
Martina Tomaiuolo

Consulenti per la selezione
Pier Maria Bocchi
bocchi@torinofilmfest.org
Chiara Borroni
borroni@torinofilmfest.org
Federico Gironi
gironi@torinofilmfest.org
Enrico Magrelli
magrelli@torinofilmfest.org
Federico Pedroni
pedroni@torinofilmfest.org

Onde
Massimo Causo
onde@torinofilmfest.org
con la collaborazione di 
Roberto Manassero

Corrispondenti
Jim Healy (Nord America)

Comunicazione e marketing
Maria Grazia Girotto

PR internazionale 
Lucius Barre

Ufficio stampa
Lucrezia Viti
lucrezia.viti@torinofilmfest.org
con la collaborazione di 
Livia Delle Fratte
livia.dellefratte@torinofilmfest.org
Francesca Galletto
press@torinofilmfest.org
+39 011 8138820
Stagiaire
Giulia Brunetti
Riccardo Porfido

Ufficio ospitalità
Elisa Liani
elisa.liani@torinofilmfest.org
+39 011 8138816
con la collaborazione di
Paolo Giannini
+39 011 8138815
Dina Buzio
+39 011 8138817
Dario Cazzola
+39 011 8138814
ospitalita@torinofilmfest.org

Coordinamento Lounge e Volontari
Piero Valetto
piero.valetto@torinofilmfest.org
+39 011 8138838

Ufficio Accrediti
Alessio Oggianu
accrediti@torinofilmfest.org
+39 011 8138810
con la collaborazione di
Iacopo Bertolini
accrediti@torinofilmfest.org
+39 011 8138821

Amministrazione
Andrea Merlo

Il festival è membro FIAPF e AFIC